Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
BALLance
Kursraum 1
08:00 - 08:55
BALLance
Kursraum 1
08:15 - 08:45
BALLance
Kursraum 1
08:15 - 08:45
BALLance
Kursraum 1
08:15 - 08:45
Cycling Gold
Kursraum 2
08:00 - 08:45
09:00
Aroha
Kursraum 1
09:00 - 09:55

BALLance
Kursraum 2
09:15 - 09:45
Beweglichkeit
Functional Training
09:00 - 09:55

Rücken Spezial
Kursraum 1
09:00 - 09:55
Beckenboden
Kursraum 2
09:00 - 09:55

Pilates
Kursraum 1
09:00 - 09:55
Beweglichkeit
Functional Training
09:00 - 09:55

Zumba
Kursraum 1
09:00 - 09:55
BALLance
Kursraum 2
09:00 - 09:55

Rückenfit
Kursraum 1
09:00 - 09:55
10:00
Herzkreislauftraining
Kursraum 1
10:00 - 10:55
Gelenkstabilisierung
Kursraum 1
10:00 - 10:55
Wirbelsäule
Kursraum 1
10:00 - 10:55
Rücken Spezial
Kursraum 1
10:00 - 10:55
Beweglichkeit
Functional Training
10:00 - 10:55

BodyBalance
Kursraum 1
10:00 - 10:55
Qi Gong
10:00 - 11:30
Ganzkörpertraining
Kursraum 1
10:15 - 11:10
11:00
BodyPump Express
Kursraum 1
11:00 - 11:30
16:00
Zumba Kids Junior (4-7 J.)
Kursraum 1
16:00 - 16:45

Zumba Kids (8-10 J.)
Kursraum 1
16:45 - 17:30

Power & Strength
Functional Training
17:15 - 18:10

Zumba Teens
Kursraum 1
17:30 - 18:15

Entspannung Pur
Kursraum 2
17:30 - 18:25

BodyCombat
Kursraum 1
18:30 - 19:25

Cycling
Kursraum 2
18:30 - 19:25

Zumba
Kursraum 1
18:30 - 19:25

Fatburner
Functional Training
19:15 - 20:10

BodyPump
Kursraum 1
19:30 - 20:25

Core
Functional Training
20:15 - 21:10
BodyCombat Kids
Kursraum 1
16:30 - 17:15

Gelenkstabilisierung
Kursraum 2
17:00 - 17:55

BodyPump
Kursraum 1
17:30 - 18:25

Beweglichkeit
Functional Training
18:00 - 18:55

BALLance
Kursraum 1
18:45 - 19:15

Rückenfit
Kursraum 2
19:30 - 20:25

MMA Functional Workout
Functional Training
20:30 - 21:25

Power & Strength
Functional Training
20:30 - 21:25
Zumba Kids (8-10 J.)
16:00 - 16:45
BALLance meets Pilates
Kursraum 1
16:15 - 16:45
17:00
Fatburner
Functional Training
17:15 - 18:10

BALLance
Kursraum 1
17:15 - 18:45

BodyBalance
Kursraum 1
18:30 - 19:25
BALLance
Kursraum 2
17:15 - 17:45

Fatburner
Functional Training
17:30 - 18:25

Rückenfit
Kursraum 2
18:00 - 18:55

Step Aerobic
Kursraum 1 (Sommerpause 1.7.-31.8.)
18:30 - 19:25

MMA Functional Workout
Functional Training
19:00 - 19:55

Cycling Intensiv
Kursraum 2
19:15 - 20:10

BodyCombat
Kursraum 1
19:30 - 20:25
Pilates
Kursraum 1
17:00 - 17:55
18:00
Core
Functional Training
18:00 - 18:55

Zumba
Kursraum 1
18:00 - 18:55
19:00
BodyPump
Kursraum 1
19:00 - 19:55
20:00
21:00

Montag

  • BALLance
    08:00 - 08:55
  • Aroha
    09:00 - 09:55
  • BALLance
    09:15 - 09:45
  • Herzkreislauftraining
    10:00 - 10:55
  • Zumba Kids Junior (4-7 J.)
    16:00 - 16:45
  • Zumba Kids (8-10 J.)
    16:45 - 17:30
  • Power & Strength
    17:15 - 18:10
  • Zumba Teens
    17:30 - 18:15
  • Entspannung Pur
    17:30 - 18:25
  • BodyCombat
    18:30 - 19:25
  • Cycling
    18:30 - 19:25
  • Zumba
    18:30 - 19:25
  • Fatburner
    19:15 - 20:10
  • BodyPump
    19:30 - 20:25
  • Core
    20:15 - 21:10

Dienstag

  • BALLance
    08:15 - 08:45
  • Beweglichkeit
    09:00 - 09:55
  • Rücken Spezial
    09:00 - 09:55
  • Gelenkstabilisierung
    10:00 - 10:55
  • BodyPump Express
    11:00 - 11:30
  • Fatburner
    17:15 - 18:10
  • BALLance
    17:15 - 18:45
  • BodyBalance
    18:30 - 19:25

Mittwoch

  • BALLance
    08:15 - 08:45
  • Beckenboden
    09:00 - 09:55
  • Pilates
    09:00 - 09:55
  • Wirbelsäule
    10:00 - 10:55
  • BodyCombat Kids
    16:30 - 17:15
  • Gelenkstabilisierung
    17:00 - 17:55
  • BodyPump
    17:30 - 18:25
  • Beweglichkeit
    18:00 - 18:55
  • BALLance
    18:45 - 19:15
  • Rückenfit
    19:30 - 20:25
  • MMA Functional Workout
    20:30 - 21:25
  • Power & Strength
    20:30 - 21:25

Donnerstag

  • BALLance
    08:15 - 08:45
  • Beweglichkeit
    09:00 - 09:55
  • Zumba
    09:00 - 09:55
  • Rücken Spezial
    10:00 - 10:55
  • Zumba Kids (8-10 J.)
    16:00 - 16:45
  • BALLance
    17:15 - 17:45
  • Fatburner
    17:30 - 18:25
  • Rückenfit
    18:00 - 18:55
  • Step Aerobic
    18:30 - 19:25
  • MMA Functional Workout
    19:00 - 19:55
  • Cycling Intensiv
    19:15 - 20:10
  • BodyCombat
    19:30 - 20:25

Freitag

  • Cycling Gold
    08:00 - 08:45
  • BALLance
    09:00 - 09:55
  • Rückenfit
    09:00 - 09:55
  • Beweglichkeit
    10:00 - 10:55
  • BodyBalance
    10:00 - 10:55
  • BALLance meets Pilates
    16:15 - 16:45
  • Pilates
    17:00 - 17:55
  • Core
    18:00 - 18:55
  • Zumba
    18:00 - 18:55
  • BodyPump
    19:00 - 19:55

Samstag

  • Qi Gong
    10:00 - 11:30

Sonntag

  • Ganzkörpertraining
    10:15 - 11:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Qi Gong
10:00 - 11:30
11:00

Samstag

  • Qi Gong
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
BALLance meets Pilates
Kursraum 1
16:15 - 16:45

Freitag

  • BALLance meets Pilates
    16:15 - 16:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Ganzkörpertraining
Kursraum 1
10:15 - 11:10
11:00

Sonntag

  • Ganzkörpertraining
    10:15 - 11:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Step Aerobic
Kursraum 1 (Sommerpause 1.7.-31.8.)
18:30 - 19:25
19:00

Donnerstag

  • Step Aerobic
    18:30 - 19:25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Rückenfit
Kursraum 1
09:00 - 09:55
18:00
Rückenfit
Kursraum 2
18:00 - 18:55
19:00
Rückenfit
Kursraum 2
19:30 - 20:25
20:00

Mittwoch

  • Rückenfit
    19:30 - 20:25

Donnerstag

  • Rückenfit
    18:00 - 18:55

Freitag

  • Rückenfit
    09:00 - 09:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Beckenboden
Kursraum 2
09:00 - 09:55

Mittwoch

  • Beckenboden
    09:00 - 09:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Wirbelsäule
Kursraum 1
10:00 - 10:55

Mittwoch

  • Wirbelsäule
    10:00 - 10:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Pilates
Kursraum 1
09:00 - 09:55
17:00
Pilates
Kursraum 1
17:00 - 17:55

Mittwoch

  • Pilates
    09:00 - 09:55

Freitag

  • Pilates
    17:00 - 17:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
BodyCombat Kids
Kursraum 1
16:30 - 17:15
17:00

Mittwoch

  • BodyCombat Kids
    16:30 - 17:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
BodyCombat
Kursraum 1
18:30 - 19:25
19:00
BodyCombat
Kursraum 1
19:30 - 20:25
20:00

Montag

  • BodyCombat
    18:30 - 19:25

Donnerstag

  • BodyCombat
    19:30 - 20:25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
BodyBalance
Kursraum 1
10:00 - 10:55
18:00
BodyBalance
Kursraum 1
18:30 - 19:25
19:00

Dienstag

  • BodyBalance
    18:30 - 19:25

Freitag

  • BodyBalance
    10:00 - 10:55
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Gelenkstabilisierung
Kursraum 1
10:00 - 10:55
17:00
Gelenkstabilisierung
Kursraum 2
17:00 - 17:55

Dienstag

  • Gelenkstabilisierung
    10:00 - 10:55

Mittwoch

  • Gelenkstabilisierung
    17:00 - 17:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Rücken Spezial
Kursraum 1
09:00 - 09:55
10:00
Rücken Spezial
Kursraum 1
10:00 - 10:55

Dienstag

  • Rücken Spezial
    09:00 - 09:55

Donnerstag

  • Rücken Spezial
    10:00 - 10:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
Cycling Gold
Kursraum 2
08:00 - 08:45

Freitag

  • Cycling Gold
    08:00 - 08:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Cycling Intensiv
Kursraum 2
19:15 - 20:10
20:00

Donnerstag

  • Cycling Intensiv
    19:15 - 20:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Cycling
Kursraum 2
18:30 - 19:25
19:00

Montag

  • Cycling
    18:30 - 19:25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Entspannung Pur
Kursraum 2
17:30 - 18:25
18:00

Montag

  • Entspannung Pur
    17:30 - 18:25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
11:00
BodyPump Express
Kursraum 1
11:00 - 11:30

Dienstag

  • BodyPump Express
    11:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
BodyPump
Kursraum 1
17:30 - 18:25
18:00
19:00
BodyPump
Kursraum 1
19:30 - 20:25
BodyPump
Kursraum 1
19:00 - 19:55
20:00

Montag

  • BodyPump
    19:30 - 20:25

Mittwoch

  • BodyPump
    17:30 - 18:25

Freitag

  • BodyPump
    19:00 - 19:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Zumba Teens
Kursraum 1
17:30 - 18:15
18:00

Montag

  • Zumba Teens
    17:30 - 18:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
Zumba Kids Junior (4-7 J.)
Kursraum 1
16:00 - 16:45

Montag

  • Zumba Kids Junior (4-7 J.)
    16:00 - 16:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
Zumba Kids (8-10 J.)
Kursraum 1
16:45 - 17:30
Zumba Kids (8-10 J.)
16:00 - 16:45
17:00

Montag

  • Zumba Kids (8-10 J.)
    16:45 - 17:30

Donnerstag

  • Zumba Kids (8-10 J.)
    16:00 - 16:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Zumba
Kursraum 1
09:00 - 09:55
18:00
Zumba
Kursraum 1
18:30 - 19:25
Zumba
Kursraum 1
18:00 - 18:55
19:00

Montag

  • Zumba
    18:30 - 19:25

Donnerstag

  • Zumba
    09:00 - 09:55

Freitag

  • Zumba
    18:00 - 18:55
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Herzkreislauftraining
Kursraum 1
10:00 - 10:55

Montag

  • Herzkreislauftraining
    10:00 - 10:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Aroha
Kursraum 1
09:00 - 09:55

Montag

  • Aroha
    09:00 - 09:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
BALLance
Kursraum 1
08:00 - 08:55
BALLance
Kursraum 1
08:15 - 08:45
BALLance
Kursraum 1
08:15 - 08:45
BALLance
Kursraum 1
08:15 - 08:45
09:00
BALLance
Kursraum 2
09:15 - 09:45
BALLance
Kursraum 2
09:00 - 09:55
17:00
BALLance
Kursraum 1
17:15 - 18:45
BALLance
Kursraum 2
17:15 - 17:45
18:00
BALLance
Kursraum 1
18:45 - 19:15
19:00

Montag

  • BALLance
    08:00 - 08:55
  • BALLance
    09:15 - 09:45

Dienstag

  • BALLance
    08:15 - 08:45
  • BALLance
    17:15 - 18:45

Mittwoch

  • BALLance
    08:15 - 08:45
  • BALLance
    18:45 - 19:15

Donnerstag

  • BALLance
    08:15 - 08:45
  • BALLance
    17:15 - 17:45

Freitag

  • BALLance
    09:00 - 09:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
MMA Functional Workout
Functional Training
19:00 - 19:55
20:00
MMA Functional Workout
Functional Training
20:30 - 21:25
21:00

Mittwoch

  • MMA Functional Workout
    20:30 - 21:25

Donnerstag

  • MMA Functional Workout
    19:00 - 19:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Beweglichkeit
Functional Training
09:00 - 09:55
Beweglichkeit
Functional Training
09:00 - 09:55
10:00
Beweglichkeit
Functional Training
10:00 - 10:55
18:00
Beweglichkeit
Functional Training
18:00 - 18:55

Dienstag

  • Beweglichkeit
    09:00 - 09:55

Mittwoch

  • Beweglichkeit
    18:00 - 18:55

Donnerstag

  • Beweglichkeit
    09:00 - 09:55

Freitag

  • Beweglichkeit
    10:00 - 10:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Core
Functional Training
18:00 - 18:55
20:00
Core
Functional Training
20:15 - 21:10
21:00

Montag

  • Core
    20:15 - 21:10

Freitag

  • Core
    18:00 - 18:55
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Fatburner
Functional Training
17:15 - 18:10
Fatburner
Functional Training
17:30 - 18:25
18:00
19:00
Fatburner
Functional Training
19:15 - 20:10
20:00

Montag

  • Fatburner
    19:15 - 20:10

Dienstag

  • Fatburner
    17:15 - 18:10

Donnerstag

  • Fatburner
    17:30 - 18:25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Power & Strength
Functional Training
17:15 - 18:10
18:00
20:00
Power & Strength
Functional Training
20:30 - 21:25
21:00

Montag

  • Power & Strength
    17:15 - 18:10

Mittwoch

  • Power & Strength
    20:30 - 21:25
No events available!